Первоуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

Фото / erid:
Первоуральский полицейский спас водителя из горящего автомобиля

«Дежурный изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Первоуральску старший лейтенант полиции Дмитрий Логинов заметил в 200 метрах от своего дома горящий автомобиль, в салоне которого находился человек. Старший лейтенант незамедлительно вызвал пожарных, а сам бросился к машине, так как увидел, что мужчина на водительском сиденье не реагирует на окружающую обстановку. Двери автомобиля оказались заблокированы. В этот момент транспортное средство уже наполовину охватил огонь. Полицейский выдавил ветровое стекло, открыл дверь и вытащил мужчину из автомобиля», - сообщила www.pervo.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оттащив пострадавшего на безопасное расстояние, полицейский дождался прибытия пожарного расчета и скорой медицинской помощи и передал мужчину медикам. Врачи оказали ему первую помощь, госпитализация не потребовалась.

 

Сергей, так зовут спасенного, житель поселка Атиг, отец троих детей, придя в сознание и узнав, что произошло, искренне благодарил полицейского «за второй день рождения».

 

Руководством ОМВД России по городу Первоуральску в настоящее время направлено представление о поощрении сотрудника ведомственной наградой.

 

@ www.pervo.ru