«Лежачие полицейские» постепенно исчезают с улиц города

Фото / erid:
«Лежачие полицейские» постепенно исчезают с улиц города

«Полицейским» больше не лежать

 

Им на смену приходит другой способ бороться с любителями быстрой езды. Администрация городского округа Первоуральск завершает обустройство искусственных неровностей по адресной программе, согласованной с ГИБДД Первоуральска.

– Положены искусственные дорожные неровности у школ №2, 4, 15, 18, 20 и 22, у входа в Парк новой культуры, – говорит начальник УЖКХиС Марина Шолохова. – Осталось только нанести «зебру» и поставить знаки.

При этом к переходам делаются безопасные подходы. Например, на улице Физкультурников установлено ограждение пешеходной зоны справа и слева от лестниц, ведущих к главному входу в парк.

– Таким образом, разделив парковку и пешеходов, мы обеспечиваем безопасность маленьких первоуральцев, мам с колясками, жителей и гостей города, которые посещают в парке массовые мероприятия, – говорит Марина Рашитовна.

С учетом погодных условий все работы по обустройству пешеходных переходов, оборудованных искусственными неровностями, должны быть завершены к 1 сентября.

 

В отличие от старых «лежачих полицейских» новые искусственные дорожные неровности намного шире, выполняются они из асфальта, что дает им больший запас прочности и меньшую стоимость. Ежегодно в Первоуральске укладывается 6-8 ИДН. Они удобней как для автомобилистов, так и для пешеходов: первых не так сильно подбрасывает, последние используют неровности во время ливней в качестве мостиков, переходя, а не перепрыгивая через лужи.

 

@ www.pervo.ru