На выборах в Первоуральске по соцопросам лидируют кандидаты «Единой России»

Фото / erid:
На выборах в Первоуральске по соцопросам лидируют кандидаты «Единой России»

В Первоуральске подведены промежуточные результаты предвыборного социологического опроса. Как стало известно РИА «Новый День», по последним данным, кандидаты в депутаты от «Единой России» лидируют в 21 округе из 25. Также шансы на прохождение в местную думу сохраняют один представитель «Справедливой России», один выдвиженец КПРФ и два действующих первоуральских депутата, баллотирующиеся от партии «Патриоты России».

 

Опрос в Первоуральске проводился 18 августа компанией «Эдельвейс» по заказу ООО «Вектор Плюс». Интервьюеры устно опросили 2,5 тысячи человек, задав респондентам один вопрос: «За кого вы планируете голосовать на выборах депутатов Первоуральской думы?". Оценочная погрешность опроса составила 2%.

 

В том случае, если результаты голосования 10 сентября совпадут с данными соцопроса, единороссы получат абсолютное большинство в новой думе Первоуральска. По наблюдению политологов, решающую роль в распределении мандатов играет переход муниципалитета на мажоритарную систему выборов, то есть отмена партийных списков. В результате без мест в новом составе могут остаться кандидаты парламентской оппозиции, которые на прошлых выборах традиционно проходили в думу за счет федерального партийного бренда.

«Единая Россия» выставила своих кандидатов во всех 25 округах. Представители остальных партий могут претендовать максимум на 1-2 мандата, как показал соцопрос.