По инициативе администрации Первоуральска большинство УК перешли на прямые расчеты с поставщиками ресурсов

Фото / erid:
По инициативе администрации Первоуральска большинство УК перешли на прямые расчеты с поставщиками ресурсов

По инициативе администрации Первоуральска большинство управляющих компаний (УК) перешли на прямые расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Хорев.

«У нас есть только две управляющие компании, которые не переходят на прямые расчеты. Это УК «Даниловское» и «Дом Плюс», — заявил Валерий Хорев.

Отметим, что на вчерашнем заседании правительства Свердловской области, в котором принимал участие Валерий Хорев, было подчеркнуто, что одной из главных задач органов местного самоуправления и руководителей управленческих округов на текущий период является сокращение просроченной задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

 
Переход на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями является эффективным шагом для решения этой проблемы.

 

По словам Валерия Хорева, на территории Первоуральского городского округа осуществляют свою деятельность 14 крупных управляющих компаний. Готовность УК к началу осенне-зимнего периода на 21 августа составляла 75%, на 24 августа — 84%.

 
И.о. главы администрации также сообщил, что реализация в Первоуральском городском округе программы капитального ремонта не помешает городу своевременно начать отопительный сезон.

 «В этом году у нас планируется отремонтировать 39 домов. Из них 28 — уже опрессованы и приняты комиссией. 11 домов получили паспорта готовности. Процент выполнения программы составляет 75%. Объектов, которые перешли с прошлого года у нас нет», — рассказал Валерий Хорев.

@ www.pervo.ru