Водозаборные колонки вновь «закрываются» на ключ

Фото / erid:
Водозаборные колонки вновь «закрываются» на ключ

Водозаборные колонки вновь «закрываются» на ключ, а подвоз воды цистерной прекратится. Необходимости в альтернативе центральному водоснабжению теперь нет.

 

Как пояснили в МУП «Водоканал», в настоящий момент органолептические свойства питьевой воды, подаваемой в распределительную сеть города с Верхне-Шайтанского водохранилища, соответствуют нормативным показателям СанПиН. Поэтому и было принято решение, что необходимости в подвозе воды больше нет. А водозаборные колонки, водой из которых могли этим летом пользоваться все желающие, возвращают в прежний режим – к системе электронного доступа.

 

Напомним, что колонки «Водоканал» стал оборудовать электронными ключами доступа два года назад, прежде всего, в интересах жителей частного сектора. Дело в том, что поток желающих, приезжающих из города с канистрами, создавал неудобства. После таких визитов местные жители не могли набрать воду, особенно  зимой, из-за ледяных наростов. При этом если возникает необходимость, например, во время прохождения паводковых вод, из-за чего вода в Верхнем пруде ухудшается, колонки вновь становятся доступными для горожан.

 

@ www.pervo.ru