Строительство ФОКа в Билимбае на контроле депутатов

Фото / erid:
Строительство ФОКа в Билимбае на контроле депутатов

Один из главных наказов жителей Билимбая и окрестных сел депутатам начинает воплощаться в жизнь. В поселке стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы на знаковом для города объекте ведутся под контролем депутатов фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Николая Козлова и Александра Гильденмайстера.

 

В настоящее время строители готовят площадку, заливают фундамент будущего комплекса. Завершится стройка к осени следующего года:

- Мы говорим, что физкультурно-оздоровительный комплекс строится в Билимбае, но мы понимаем, что он будет практически в шаговой доступности для жителей всего сельского территориального управления. Здесь будут заниматься и ребята из Вересовки, и из Битимки, Извездной и Доломитового. Сюда будут приезжать и взрослые, здесь мы будем проводить соревнования, - говорит Александр Гильденмайстер.

Благо площади будущего спортивного объекта позволяют воплотить в жизнь все запланированное. На 1,5 тыс.кв. м. разместятся секции по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, лыжным гонкам… Одновременно заниматься в ФОК смогут несколько десятков человек, а стать болельщиками на соревнованиях различного уровня более полутора сотен!