Станислав Ведерников принял участие во всероссийском форуме молодых законодателей

Фото / erid:
Станислав Ведерников принял участие во всероссийском форуме молодых законодателей
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Станислав Ведерников принял участие во всероссийском форуме молодых законодателей.

Напомним, Станислав Викторович, по решению Губернатора Свердловской области представляет регион в палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ. Очередное, на этот раз выездное, заседание палаты состоялось в Самаре, и было совмещено с проведением форума молодых законодателей. Во всероссийском форуме приняли участие представители 30 субъектов РФ.

Основной темой мероприятия стало обсуждение вопросов формирования кадрового резерва. Как отметил Президент РФ, органы власти должны пополняться молодыми управленцами. И на уровне федеральной власти работе с инициативной молодежью уделяется достаточное внимание. Участники форума обсудили вопросы соблюдения принципов формирования кадрового резерва, проблемы, возникающие у молодых специалистов и опыт работы регионов в указанном направлении.

Более детально эти вопросы участники форума обсудили в ходе работы секций.
- Развитию молодежи, молодежной политики сейчас уделяется особое внимание на федеральном уровне. И это правильно. В Самаре мы обсудили опыт работы с молодежью в регионах. У нас есть наработки, которые приняли на вооружение представители других территорий, есть интересный опыт, который можно перенять нам, - резюмирует Станислав Ведерников
.
Обсуждение вопросов повестки продолжилось на другом форуме для молодых и перспективных – «Россия – страна возможностей». В эти дни форум, инициатором проведения которого выступил Президент РФ, проходит в Москве.