На ремонт школ будет направлено более 70 миллионов рублей

Фото / erid:
На ремонт школ будет направлено более 70 миллионов рублей
Кровля, классы и ограждение

На капитальные ремонты образовательных организаций в текущем году будет направлено более 70 миллионов рублей, в том числе и при долевом участии областного бюджета.

Что включено в целевую муниципальную программу?

В бюджете городского округа предусмотрены средства на ремонт зданий школ №№ 11, 16, 26, 28 и 40.

Объем работ включает ремонт кровли, фасада, замену окон, ремонт туалетов – на 51,7 млн. рублей. В образовательных организациях №№1, 3, 9 предусмотрен ремонт учебных кабинетов на сумму 10,8 млн. рублей.

Далее, в школах №№16, 26, 36, 40 также заменят ограждения и освещение.

Предусмотрены серьезные финансовые вливания и с долевым участим областного бюджета.

Так, в школах №№9,10,12 и 40 проведут капремонт в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях». На эти цели будет направлено в общей сложности почти 7 миллионов рублей.

В школе №16 оборудуют спортивную площадку, на что потребуется 11 миллионов рублей. Кроме того, запланировано проведение мероприятий по установке фильтров воды на входе в здание.

Наряду со школами в бюджете городского округа предусмотрены средства, которые будут направлены на капитальный ремонт кровли и ограждения в детских садах.

Подчеркнем, что на территории городского округа образовательные организации ремонтируются в рамках целевой программы, рассчитанной до 2020 года.

Пилотным проектом стала школа №1. К настоящему моменту за счет средств местного бюджета проведены ремонтные работы уже в 13 общеобразовательных организациях на сумму 223 134 000 рублей.

В ближайшие два года на эти же цели предполагается направить еще более 200 миллионов рублей.