Назар Галат: Первоуральску нужна эффективная команда управленцев

Фото © / erid:
Назар Галат: Первоуральску нужна эффективная команда управленцев
Первоуральску нужен импульс в работе, для этого требуется более эффективная команда управленцев в городской администрации. Депутаты городской думы готовы включиться в совместную работу, чтобы оперативно, без потерь времени и ресурсов, достичь целей, которые мы перед собой  поставили. Свежие силы и новые подходы – вот что ждет Первоуральск.

От умелой реализации планов зависит надежность всей конструкции программы развития городского округа. Надо эффективно использовать предоставленные возможности, следовательно, нужно пересмотреть прежние представления о работе и кадровой политике. Ведь задачи постоянно усложняются, значит, требуется более оперативное, более четкое реагирование на появляющиеся вызовы, более умелое использование всех доступных ресурсов.

Наш город является опорной точкой региональной программы «Пятилетка развития», разработку которой инициировал губернатор Евгений Куйвашев. Не случайно первым городом, где он представил свои планы, стал именно Первоуральск. Сразу после победы на губернаторских выборах в 2017 году он снова приехал к нам, а с начала 2018 года несколько раз побывал в городе, встречался с директорами предприятий, с жителями.

Все эти факты говорят о том, что областные власти возлагают на наш город особые надежды. Мы заявили о себе, как о территории будущего, о территории роста, на которой будут созданы все условия для жизни: учебы, работы, отдыха, личностного и творческого роста. Собираемся строить 6 новых школ, в том числе инновационные – по подготовке инженерных кадров. Первоуральск является примером для российских регионов  в дуальном обучении, в подготовке высококвалифицированных специалистов для металлургии. Молодые первоуральцы неоднократно становились победителями и лауреатами международных конкурсов рабочих профессий, что свидетельствует о высоком уровне инженерной подготовки кадров.

Президент России Владимир Путин одобрил идею строительства крытой ледовой арены для хоккея с мячом. Первоуральск – единственный город не областного значения, где будет возведен ледовый дворец подобного типа. Это – знак признания наших заслуг, оценка наших перспектив со стороны областных и федеральных властей.

@ www.pervo.ru