Станислав Ведерников: Перезагрузка администрации позволит Первоуральску сделать рывок

Фото © / erid:
Станислав Ведерников: Перезагрузка администрации позволит Первоуральску сделать рывок
Первоуральск — сильный город с большим потенциалом. Для того, чтобы взять высоту, нужно, образно говоря, провести переформатирование. Сконцентрироваться, настроиться, напрячь все силы и сделать рывок. Уверен, что перезагрузка управленческой команды позволит Первоуральску решить самые амбициозные задачи, стать лидером.

Сегодня – подходящий момент для этого. Наши планы идут далеко, масштабы дел огромны, а, значит, возрастают требования к тем, кто будет это исполнять. Нужны   умения в постановке и решении новых, масштабных задач. Городу требуется другой темп, другая скорость развития, а для этого требуется обновление управленческой команды. Вместе – мы, депутаты городской думы и обновленная команда администрации – сумеем задать высокий темп в работе и гораздо быстрее достигнем целей. 

Задел уже есть. Недавно у нас побывали представители муниципальных дум Западного управленческого округа. Гости пришли в восторг от ИКЦ, разноцветной раскраски домов, качества благоустройства дворов, детских площадок. Такая же реакция у всех, кто впервые попадает в Первоуральск, или не был здесь последние несколько лет. В такие моменты испытываешь чувство гордости за свой город, за его успехи. 

Мы  умеем работать, умножаем трудовую славу России. Наш Новотрубный завод является флагманом нового формата металлургии – экологичной, безопасной, высокотехнологичной. Образовательный центр ПНТЗ является образцом в подготовке кадров для металлургической отрасли. Это задел на будущее, на развитие производства и всего города.

Мы достигли высоких спортивных результатов. Первоуральск известен своими хоккеистами,  конькобежцами, лыжниками, легкоатлетами. У нас проектируется школа олимпийского резерва нового типа, когда под одной крышей со спортивной будут находиться обычные школы. Будем растить будущих олимпийцев.