Меняется город — меняется власть

Фото / erid:
Меняется город — меняется власть
Скоро в Первоуральске начнет работу новая администрация города. Задача команды, которую скоро сформируют, — реализовать амбициозные планы развития города.

Все признают: за последние 10 лет Первоуральск буквально стал другим городом. Преобразился его облик, повысились уровень и качество жизни, а вместе с этим улучшилось настроение горожан.

В конце «нулевых» в городе царила совсем другая атмосфера. Первоуральск считался депрессивным городом, поставщиком плохих новостей. Этот негатив отражался на психологии жителей. Их отношение к собственному городу оставляло желать лучшего. И одним из последствий было постоянное «протестное голосование» на выборах, из-за которого управление муниципалитетом осуществлялось в хаотическом режиме случайными людьми.

За последние годы мы увидели коренной перелом. Появилась комфортная, дружелюбная городская среда, общий настрой горожан стал позитивным, ободряющим. Негатив ушел в прошлое. Теперь жители ценят Первоуральск, а, следовательно, и предъявляют к власти осознанные и понятные требования. Общее желание — прогресс и города, и человека.

Перемены в психологии, в отношении к своему дому и двору — вот причина и перемен во власти. В прошлом году была избрана новая дума, и теперь пришло время серьезно обновить администрацию. В руководство Первоуральска должны войти люди, которые соответствуют новому сознанию горожан. Перезагрузка власти — это продолжение изменений, которые происходят в последнее время. Первоуральск стал городом возможностей, и все, что мы видим — это закономерный и эволюционный процесс.

@ www.pervo.ru