На улице Береговой - Вайнера заменят дорожное полотно и ливневку

Фото / erid:
На улице Береговой - Вайнера заменят дорожное полотно и ливневку
Работы по ремонту дорожного полотна в Первоуральске начались с ямочного ремонта. В середине апреля стали приводить в порядок дороги так называемого гостевого маршрута и дороги с автобусным сообщением. Всего согласно муниципальному контракту ямочным ремонтом охвачены порядка 8200 квадратных метров дорожного покрытия.
Более масштабные дорожные работы начнутся уже в конце мая. Все работы будут финансироваться из двух источников: местного и областного бюджетов.

На сегодняшний день, на самый протяженный участок, администрация города ищет подрядчика на 71 миллион рублей для капитального ремонта участка автомобильной дороги общего пользования от перекрестка улиц Береговая- Ленина до перекрестка улиц Вайнера- Кольцевая.
Помимо обновления дорожного полотна, бордюров и тротуаров, ее капитальный ремонт включает обустройство более 30 въездов во дворы и на прилегающие улицы, а также монтаж ливневой канализации. Протяженность ремонтируемого участка составит почти 3 километра.
Если в течение гарантийного срока (5 лет с даты приемки выполненных работ) обнаружены некачественно выполненные работы, то подрядчик своими силами за счет своих средств в срок, установленный заказчиком, обязан переделать эти работы для обеспечения надлежащего качества.
Напомним, в 2017 году администрация города уже начала подготовку к капитальному ремонту данного участка. На смену старым лампам накаливания и ртутным моделям пришли новые современные лампы ДНаТ. Также были заменены старые бетонные столбы на оцинкованные. На всем участке работ было установлено 87 новых световых опор, проложен новый силовой кабель.

@ www.pervo.ru