Депутаты «Единой России» обсудили инаугурацию президента РФ

Фото / erid:
Депутаты «Единой России» обсудили инаугурацию президента РФ
Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность главы государства. Церемония его инаугурации прошла в прямом эфире по центральным телеканалам страны. Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе специально собрались в зале заседаний администрации города, чтобы совместно посмотреть трансляцию и обсудить основные пути развития, которые в своей речи обозначил вновь избранный президент.
- Для всей страны сегодня – особенный день: лидер, за которого на выборах в марте этого года проголосовало более 76% россиян, официально вступил в должность, - отмечает председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Владимир Владимирович Путин сегодня присягал на верность Родине и государству в четвертый раз. Его третий срок показал, насколько велико к нему доверие народа, и все благодаря блистательному проведению внутренней и внешней политики. Его умелое правление сделало страну одной из самых влиятельных на мировой арене, уровень жизни в которой достаточно высок. Я сама на выборах отдала свой голос за Путина, и во время сегодняшней церемонии инаугурации испытала огромную гордость, и за себя, и за страну.

Традиция демонстрировать церемонию инаугурации в прямом эфире, из Андреевского зала Большого Кремлевского дворца, была основана в 2000 году.

В начале церемонии военнослужащие Президентского полка торжественно внесли символы власти главы государства: Флаг президента и копию ордена «За заслуги перед отечеством» I степени. Владимир Путин вошел в зал и направился к трибуне под бой кремлевских курантов. У трибуны его ожидали председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, а также спикеры обеих палат парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко. С правой стороны трибуны была размещена Конституция РФ, а с левой – Знак главы государства.

По уставу Конституции, Путин произнес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

После клятвы и гимна РФ Владимир Путин обратился к присутствующим в зале гостям и ко всем россиянам с речью, в которой изложил, каким путем намерен развивать страну. Депутаты Первоуральской городской Думы уверены, этот путь приведет к развитию и страну в целом, и каждый из муниципалитетов в частности.
- Президент в своей речи коснулся практически всех аспектов жизни россиян. Говорил о том, что стране необходимо наращивать темпы развития, идти новым курсом. Поэтому нам всем предстоит плодотворно работать, чтобы реализовывать новые президентские указы здесь, на местах, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов. – С президентом Путиным я связываю очень много надежд на то, что страна не только не потеряет лидирующие позиции на мировой политической арене, но и еще больше укрепит их.


- Больше всего в речи Владимира Путина меня порадовало, что какой бы реформы он ни затронул, на первом месте всегда стоит гражданин. А когда благополучие обычного россиянина, его трудности, его проблемы для государства превыше всего, то такое государство для меня в высшей степени конституционно. И я горд осознавать, что во главе моей страны лидер с такими позициями, - говорит Константин Коротаев, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Завершили церемонию инаугурации залпы торжественного салюта по Кремлевской набережной. Напомним, править глава государства будет 6 лет, до 2024 года.