Депутаты провели заседание комитета по бюджету, финансам и налогам

Фото © / erid:
Депутаты провели заседание комитета по бюджету, финансам и налогам
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты рассмотрели семь вопросов. Руководители ресурсоснабжающих компаний отчитались о деятельности своих предприятий за прошлый год.

Так, об исполнении инвестиционной программы Первоуральского участка РКЭС АО «Облкоммунэнерго» доложил начальник района коммунальных энергосетей Александр Скачко.

Предприятие «Облкоммунэнерго» восстанавливает сети 38 городов Свердловской области, включая Первоуральск.
- За счет собственных средств мы сформировали программу для Первоуральска, - отмечает Александр Скачко, - в 2017 году мы потратили 15 млн., 154 тыс. рублей на восстановление сетей по инвестиционной программе, также вложили 15 млн. рублей из ремонтного фонда. Восстановили более 28 километров кабельных линий, заменили и построили порядка 996 опор – это рекордное количество, такое мы еще не делали года с 2012.
Компания восстановила бесперебойную подачу электроэнергии на улице Коммуны в Билимбае, Закончены масштабные работы на Динасе на улицах Железнодорожников, Станционной. К концу июня полностью реализуют кампанию по Крылосово: там будет новая подстанция.

За 2017 год электроснабжение было восстановлено на 19 улицах. В планах – закончить работы в микрорайонах Самстрой, Трудпоселок. Более 300 опорных линий электропередач будет на улицах Луначарского и Гагарина. Кроме того, проектирование ведется по тем бесхозяйным сетям, которые передаются компании: улицы Ключевая, Ягодная и Черемуховая – на Пильной. 6 киловольт там уже восстановили, и работы будут продолжены.

Депутаты заслушали данную информацию и единогласно вынесли вопрос на ближайшее заседание Думы, которое состоится 28 июня.