Депутаты заслушали отчет о работе теплоснабжающей компании

Фото / erid:
Депутаты заслушали отчет о работе теплоснабжающей компании
На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы ООО «Свердловская теплоснабжающая организация» за 2017 год.

Доклад представил технический директор ООО «СТК по Первоуральску» Аркадий Спевак. Так, в 2017 году предприятием выполнено работ на 20 млн., 264 тыс. рублей (без НДС). Среди основных выполненных мероприятий - техническое перевооружение учета природного газа моноблочной газовой котельной, техническое переведение шестерых тепловых камер, приведение их к нормам СНИП; техническое перевооружение тепловой сети от жилого дома №9 до №6 по улице Малышева. Модернизация котельной в Новоалексеевке, и др. Инвестиционная программа за 2017 год выполнена в полном объеме.

В 2018 году по инвестиционной программе предполагается проведение работ на 55 млн., 598 тыс. рублей. Основное в ней – на 40 млн. рублей – продолжение технического перевооружения тепловой сети. В настоящий момент прошли торги , идет выбор подрядчика, и работы в ближайшее время начнутся. В планах также техническое перевооружение котельной в поселке Крылосово – на 3,5 млн. рублей, на 6 млн. рублей – система диспетчеризации; проект на техническое перевооружение ЦТП №36, рядом со школой №4. Кроме того, на 2 млн. рублей произведут модернизацию сети по улице Прокатчиков.

Депутаты, заслушав информацию, вынесли данный вопрос на очередное заседание Думы, с внесением в протокольную запись предложения, чтобы на заседании Думы присутствовал и главный инженер «СТК».

@ www.pervo.ru