Комиссия проверила гарантийные дороги, а также капитальный ремонт на Береговой

Фото / erid:
Комиссия проверила гарантийные дороги, а также капитальный ремонт на Береговой
Заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат «Единой России»Эдуард Вольхин совместно со специалистами администрации проинспектировал городские дороги. Осмотрели участок на улице Береговой, где работы начались недавно, а также те дороги, которые находятся на гарантии с прошлого года.
Эдуард Вольхин регулярно контролирует ход ремонтов дорог, ездит в совместные с администрацией рейды. В этом году самым масштабным муниципальным контрактом стал ремонт дороги на улице Береговой – она находится в избирательном округе депутата. Здесь кладут новый асфальт, меняют бордюрный камень и ремонтируют тротуары.

Кроме того, возле дома №6 будут делать дополнительный пешеходный переход. Его изначально не было в планах, но по просьбе Эдуарда Вольхина включили в проект ремонта улицы. Ранее с такой просьбой к депутату обращались избиратели, и их наказы в итоге учли. Рядом с будущим пешеходным переходом оборудуют новый тротуар и приведут в порядок въезды во дворы с главной дороги. Депутат намерен контролировать все этапы этого ремонта.
- Каждый вечер прохожу, наблюдаю, как идут работы, как жители реагируют. Пока каких-то больших нареканий нет. Думаю, качество работ должно быть на уровне: ремонтирует тот же подрядчик, который в прошлом году делал дорогу на Московском шоссе. В течение года дорога там отличная, пока только радует.
Комиссия проверила и дорогу на Московском тракте, которая с прошлого года находится на гарантии. Напомним, этот участок дороги, длиной в 200 метров, капитально отремонтировали в прошлом году: заменили асфальт и бордюры, сделали ливневки. Дорога неплохо пережила зиму, подрядчика лишь попросили отрегулировать колодцы. Работы произведут уже на следующей неделе.