Делегацию из Кореи встретили хлебом-солью, блинами и уральскими пельменями

Фото / erid:
Делегацию из Кореи встретили хлебом-солью, блинами и уральскими пельменями
В рамках международной выставки «Иннопром 2018» делегация из Кореи посетила Первоуральск. Иностранным гостям показали Новотрубный завод, лаборатории Образовательного Центра группы ЧТПЗ и городскую стелу «Европа-Азия». Встречали делегацию руководители профкома ПНТЗ и депутаты от «Единой России».

После экскурсии по заводу – радушный прием на границе Европы и Азии. Русское гостеприимство закружило делегатов в хороводах, под песню «Катюша».
- Ощущение границы заставило вспомнить, как месяц назад встретились главы Северной и Южной Кореи, - говорит Ким Вангю, председатель Федерации профсоюзов в г. Йонин, Южная Корея. - Дружба Европы и Азии, безусловно, существует и, глядя, как сотрудничество это развивается, и, думая о своей родине, я надеюсь, что Северная и Южная Корея в будущем тоже будут развивать дружеские отношения. И это еще больше сблизит Европу и Азию.
Профсоюзная организация крупнейшего на Урале промышленного предприятия – ПНТЗ – делится опытом с корейскими коллегами.
- Мы познакомили гостей из Кореи с наработками Группы ЧТПЗ в сфере производства и подготовки кадров, - говорит Владислав Изотов, заместитель председателя профкома ПНТЗ, депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе. – Нашим иностранным коллегам есть, с чем сравнивать: за небывалый экономический рост Южную Корею, наряду с Гонконгом и Сингапуром, называют «азиатским тигром».
Иностранным гостям рассказали историю появления стелы, показали аллею мира с высаженными на ней дубками. После чего потчевали блинами и пельменями. Русская кухня корейцам также пришлась по вкусу.
- Гости остались довольны, высказали пожелания сотрудничества между нашими народами и пожелали вновь когда-нибудь посетить Первоуральск, - говорит Галина Селькова, председатель Первоуральской городской Думы.