Администрация Первоуральска заботится о безопасности подрастающего поколения

Фото / erid:
Администрация Первоуральска заботится о безопасности подрастающего поколения
Администрация Первоуральск продолжает реализацию адресной программы «Дом-школа-дом», в рамках которой в Первоуральске обустраиваются безопасные подходы к детским садам и школам.

Для обеспечения безопасности жителей городского округа Первоуральск, на сегодняшний день идут масштабные работы по обустройству тротуара на нечетной стороне улицы Советская. Данный тротуар ведет к нескольким детским садам, а также к школам № 3, № 5, № 21.
«Протяженность данного тротуара 250 метров, стоимость работ – порядка одного миллиона рублей. Также на протяжении улицы Советской будет обновлены пешеходные переходы. Кроме того, в ближайшее время начнется работа по обустройству тротуара на проспекте Космонавтов вблизи домов № 24 и № 26», – говорит начальник отдела содержания дорог УЖКХ Татьяна Матвейчук.

Всего по адресной программе в Первоуральске появится восемь новых тротуаров, в том числе, в сельских территориальных управлениях. На работы выделено порядка 10 млн. рублей.
«Чтобы определить места для обустройства тротуаров и пешеходных переходов, УЖКХ была создана комиссия по безопасности дорожного движения. Мы обследовали город и решили, где нужны переходы, тротуары, искусственные неровности. Таким образом, выполненные в этом году работу полностью обеспечат безопасность дорожного движения для пешеходов», – говорит Татьяна Александровна.
Многие муниципальные контракты по адресной программе уже полностью выполнены: в районе образовательных учреждений установили ограждения, дорожные знаки и компосигналы Т-7, обустроили искусственные дорожные неровности, организовали пешеходные переходы для обеспечения безопасного прохождения к детским садам и школам. Достигнутые успехи -  не повод снижать темпы.

Всего около в разных районах округа дополнительно будет оборудовано мерами безопасности дорожного движения 30 детских садов и школ. Стоимость программы порядка 20 млн. рублей.

Эта работа носит именно дополнительный характер. Ранее, в 2016-2017 годах, администрация провела в округе масштабную работу, обеспечив безопасность подхода детей к детским садам и школам. Сейчас большее внимание уделяется сельским образовательным учреждениям.