В Первоуральске приступили ко второму этапу реконструкции набережной

Фото / erid:
В Первоуральске приступили ко второму этапу реконструкции набережной
До 1 ноября генподрядчик должен закончить ремонт лестничных маршей, сделать автомобильную парковку, велопарковку, смонтировать пандусы, частично благоустроить территорию, построить «островок безопасности», построить две дополнительные лестницы — от ИКЦ и от магазина «Пятерочка». На все это выделено 12 миллионов 800 тысяч рублей.

По сообщению новостного портала pеrvomedia.ru, сегодня, 2 августа, на место работ выехала комиссия, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт.
— Генподрядчик приступил к реализации второго этапа реконструкции набережной. На данный момент идут работы по ремонту лестничных маршей (всего их на набережной — шесть): они будут включать в себя укрепление, асфальтирование. Старые плиты будут частично демонтированы, а те, что находятся в хорошем состоянии, послужат опорной конструкцией для дальнейшей укладки асфальта, — говорит начальник УЖКХиС Алексей Ридняк.
На прошлой неделе стартовал второй этап реконструкции — подрядчик завез необходимые материалы и приступил к работам по благоустройству.

Алексей Владимирович отмечает, что в ближайшую неделю генподрядчик приступит к укреплению береговой линии — уложит геотекстиль.
Данные работы находятся на контроле у временно исполняющего полномочия главы города Игоря Кабца — проходят постоянные проверки и встречи с генеральным подрядчиком.
— Оценку давать пока рано, — говорит Алексей Ридняк, — выводы будем делать по факту выполненных работ.
Напомним, что на набережной также появится эксклюзивная ротонда — над ее созданием трудятся в литейной мастерской села Новоалексеевское.
Новая ротонда будет состоять из колонн, скамей, тумб и главного связующего элемента — кольца, на котором закреплены литые элементы в виде соболей. Диаметр ротонды — четыре метра, высота — пять метров.

Напомним, что внешним обликом излюбленного места отдыха горожан озаботились еще в прошлом году — провели новую двухуровневую систему освещения, обустроили современные пешеходные дорожки.
@ www.pervo.ru