Ольга Березина: «Жители и власть должны вместе добиваться результата»

Фото / erid:
Ольга Березина: «Жители и власть должны вместе добиваться результата»
– Ольга Владимировна, какие направления в развитии Первоуральска, на ваш взгляд, требуют дополнительных усилий? На чем необходимо сосредоточить внимание?
– Я считаю, что дополнительных усилий и особых направлений не требуется. Нужна каждодневная работа по обеспечению потребностей жителей. Это и дороги, и экология, и детские сады, и школы, и многое другое. Нужно продолжать делать то, что в Первоуральске начали реализовывать в 2014 году. Изменения позитивны, заметны, нужно держать темпы, продолжать преобразования.

Я живу в Первоуральске, вижу, как он меняется. Город стал уютным, более домашним. У меня есть большое желание усилить это его качество: создать центры семейного отдыха, больше вкладывать в развитие детей. Обеспечить такие условия, чтобы наши дети, уезжая на учебу, мечтали вернуться домой. Хотели работать на наших предприятиях, самореализоваться здесь, в родном Первоуральске. Тогда мы обеспечим себе будущее.

– Что вы считаете основным в работе главы городского округа?
– На мой взгляд, умение взаимодействовать с жителями, понимать их запросы. Я заметила: стал преображаться город, изменились и люди. Они патриотично настроены, у них появились новые поводы для гордости. Это – важный и, мне кажется, недооцененный ресурс. Его надо активнее использовать. «Первоуральск – значит, первый на Урале»,- приходилось слышать от молодых горожан. Очень показательный момент, который надо учитывать в работе администрации городского округа. Жители могут многое подсказать, предложить, стать помощниками власти. Для них ведь важно, что к их мнению прислушиваются, что их опыт, знания нужны. Вместе мы можем быстрее добиться результата.

– Расскажите о себе. Откуда вы родом, где учились, чем занимаетесь?
– Родилась в Первоуральске в 1975 году. Окончила с отличием Первоуральский металлургический техникум, специальность экономист-бухгалтер. В 2000 –м году – завершила учебу в Уральском лесотехническом университете на отделении «Финансы, экономика, управление». Работала в Первоуральском военкомате, в налоговой инспекции, коммерческим директором частной компании. Приобрела большой опыт в сфере управления, экономики.

В 2011 году пригласили на «Русский хром 1915» начальником отдела труда и заработной платы. Некоторое время работала в администрации городского округа заместителем руководителя централизованной бухгалтерии по экономике. Затем вернулась на «Русский хром 1915» заместителем исполнительного директора по персоналу и труду, на этой должности сейчас и работаю. Я – требовательный человек, люблю дисциплину, порядок. Открыта для диалога, готова обсуждать и находить совместные решения во благо родного города.