В Первоуральске продолжается благоустройство набережной Нижнего пруда

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается благоустройство набережной Нижнего пруда
Рабочие трудятся не покладая рук — приводят в порядок старые лестничные марши, заливают фундамент или уже кладут асфальт на ступени новых спусков.

До 1 ноября им нужно успеть очень много: закончить ремонт лестниц, сделать автомобильную и велопарковки, смонтировать пандусы, частично благоустроить территорию, оборудовать «островок безопасности», построить две дополнительные лестницы — от ИКЦ и от магазина «Пятерочка».

Сегодня набережную Нижнего пруда с очередной инспекцией посетили замглавы города по ЖКХ Артур Гузаиров и начальник УЖКХиС Алексей Ридняк.
— Сейчас проводятся работы по монтажу фундамента под ротонду, обустраиваются лестничные спуски, — рассказывает о ходе работ Артур Салаватович. — Подготавливается береговая линия под отсыпку скальным грунтом, там еще будет положена геосетка, которая не даст воде смыть камни.
На данном этапе рассматриваются дополнительные мероприятия, которые не были учтены.
— Будут выполнены работы по обустройству спусков к береговой линии — их предусмотрено не было, но подходы к воде нужны. Необходимо обустроить тротуары и доступную среду для маломобильных граждан, — отмечает Гузаиров.
И, разумеется, самое главное — поставить ротонду: изящную, красивую, литую.
— Я думаю, что она станет одной их достопримечательностей обновленной набережной, — говорит Артур Салаватович.
Стоимость второго этапа — 12 миллионов рублей. Они выделены из местного бюджета.

@ www.pervo.ru