Энергетики завершают работы по подключению к сетям дома в Вересовке

Фото / erid:
Энергетики завершают работы по подключению к сетям дома в Вересовке
фотография от 12 июля 2018 года

Многоквартирный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в поселке Вересовка Первоуральского ГО должен быть сдан уже осенью - до конца года новые квартиры получат 45 семей. Этого события люди ждали больше 20 лет – с 1995 года они живут в полуразрушенном здании.

Тогда от взрыва газа в одной из квартир обрушилась часть стен, но дом не признали аварийным. Сейчас на месте завершаются работы по подключению строения к инфраструктуре, все должно быть закончено до конца сентября.
- На сегодняшний день на участке установили половину опор - всего их 44. На базу Первоуральского подразделения уже доставили трансформаторную подстанцию, ее смонтируем после того как будут построены все линии электропередачи. Прокладываем и кабельные, и воздушные – всего больше километра. Стоимость работ составит 4,2 млн. рублей. Весь объем работы нам нужно выполнить за достаточно короткое время, поскольку это социально-значимый объект, заказчиком выступает Управление капитального строительства Свердловской области, - рассказал www.pervo.ru заместитель главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Максим Кузнецов.
@ www.pervo.ru