Хочу сделать для Первоуральска много полезного

Фото / erid:
Хочу сделать для Первоуральска много полезного
Андрей Мурзин:
«Хочу сделать для Первоуральска много полезного»

– Андрей Федорович, какие направления в развитии Первоуральска, на ваш взгляд, требуют дополнительных усилий? На чем необходимо сосредоточить внимание?

– Считаю, что нужно усилить спрос за результаты работы каждого специалиста администрации. Любое слабое звено сводит на нет усилия всей команды управленцев, страдает авторитет власти, тормозится развитие города.

Другое, на мой взгляд, важное направление – работа с политическими партиями, представленными в городе. Сегодня курс в развитии муниципалитета определяет думское большинство – представители одной партии. У сторонников других политических объединений, общественных движений также есть полезные идеи по улучшению жизни в городе. Надо активнее использовать этот ресурс для общего блага, приглашать все стороны за «круглый стол», обсуждать предложения, находить точки соприкосновения. От этого выиграют все жители, город приобретет дополнительные возможности для развития.

Третье направление – более интенсивная работа по выстраиванию партнерских отношений на уровне областной власти. Роль Первоуральска в экономике Свердловской области огромна. Мы вправе рассчитывать на соответствующую поддержку со стороны губернатора и правительства региона, надо продолжать активно действовать в этом направлении.

– Что вы считаете основным в работе главы городского округа?
– Наверное, умение слушать и слышать других. Глава муниципалитета должен быть человеком умудренным, с большим жизненным опытом, состоявшимся в своей профессии. Когда уже добился определенного благополучия в жизни, нет острого желания сделать карьеру, урвать у жизни свой кусок. Есть стремление работать честно, с отдачей, делать жизнь людей качественней. Оставить о себе добрую память за дела и поступки на благо города. Таковы мои внутренние установки, убеждения. Я им следую в жизни, считаю их для себя путеводными.

– Расскажите о себе. Откуда вы родом, где учились, чем занимаетесь?
– Родом я из Североуральска, год рождения - 1960 – й. Затем жил в Курганской области, оттуда ушел служить в пограничные войска. Потом работал на заводе, начинал учеником сварщика. С завода ушел служить в милицию. Закончил Академию МВД в Екатеринбурге, служил в органах, работал в адвокатуре, судьей Красногорского районного суда в Каменске-Уральском. В Первоуральск переехали с женой 10 лет назад, это ее родина. Но теперь и моя тоже. Сейчас работаю заместителем начальника службы безопасности Первоуральского завода комплектации трубопроводов. Я сроднился с Первоуральском, хочу сделать для него много полезного.