Первоуральские энергетики подготовились к зиме

Фото / erid:
Первоуральские энергетики подготовились к зиме
Специалисты МЭС Урала - филиала ПАО "ФСК ЕЭС" подготовили подстанцию 220 кВ "Первоуральская" к осенне-зимнему периоду. Как сообщили www.pervo.ru в пресс-службе компании, энергетики провели плановые ремонты и противоаварийные тренировки для персонала, а также устранили выявленные в ходе проверок элетрооборудования и сооружений дефекты.

"Подготовка к работе в период ОЗП – это целый комплекс мероприятий в строгом соответствии с планами ремонтов, испытаний и модернизации оборудования ПС, взаимодействие с органами власти, региональным управлением МЧС, смежными организациями. При этом большинство мероприятий выполняется собственными силами, без привлечения подрядных организаций", - заметил начальник подстанции Андрей Горбунов.

Следует отметить, что эта подстанция обеспечивает электричеством более 200 тысяч человек с 1961 года. Энергообъект питает не только население Первоуральска, Ревды, Дегтярска и прилегающих территорий, но и Среднеуральский медеплавильный и Первоуральский новотрубный заводы, Ревдинский завод по обработке цветных металлов, кирпичный и электрометаллургический заводы, а также участок железной дороги Екатеринбург - Дружинино.