Работы по реконструкции двора на Вайнера идут с опережением графика

Фото / erid:
Работы по реконструкции двора на Вайнера идут с опережением графика
В полную силу идут работы по реконструкции двора домов № 3, 5, 7 по улице Вайнера по программе в рамках программы «Формирование современной городской среды». Уже сейчас выполнены работы по организации наружного освещения и оборудованию новых парковочных мест.
«Сегодня ведутся работы по подготовке основания для установки бордюрного камня под тротуар. Через пару дней эти работы будут завершены. В ближайшее время люди уже смогут прогуливаться по пешеходной тротуарной части».
Рабочим останется заасфальтировать несколько тротуаров, смонтировать малые архитектурные формы. Также здесь будет организована сцена для дворового клуба, обустроен современный корт для занятий баскетболом, волейболом и хоккеем.

Остается работа по озеленению двора – здесь будут высажены более сотни деревьев: липы, рябины и другие. В соответствии с муниципальным контрактом, срок окончания выполнения благоустройства – 1 ноября 2018 года. Специалисты полагают, что работы в этом дворе будут окончены раньше – первая декада октября.

Напомним, в целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды. Какой двор благоустроить – решают сами жители. Уже сейчас уже в администрации принимаются заявки на благоустройство дворов в 2019 году.

@ www.pervo.ru