УЖКХиС с депутатами проверили качество ремонта первоуральских дорог

11-09-2018, 15:30
Фото / erid:
УЖКХиС с депутатами проверили качество ремонта первоуральских дорог
Комиссия, в состав которой вошли заместитель главы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров, начальник отдела дорожного хозяйства УЖКХиС Татьяна Матвейчук, депутаты городской думы Назар Галат и Николай Шайдуров, сегодня посетила те участки дорог, которые сейчас приводят в порядок: улицы Металлургов, Медиков, Папанинцев, Ватутина. 
На Медиков-Металлургов сейчас идет завершающий этап работы: на тротуары кладется последний слой асфальта, обустраиваются газоны.
Как отметил Николай Шайдуров, он весьма доволен ремонтом, ведь на улице Медиков появился, наконец, тротуар, которого раньше не было, и пешеходы вынуждены были ходить прямо по проезжей части, подвергая себя опасности. 
— Около поликлиники меняются ограждения, делаются новые тротуары, чтобы жителям города было удобно приходить в больницу, — сказал Николай Григорьевич. — Появились еще и новые парковочные места — убрали старые гнилые тополя, потому что они несли определенную угрозу для посетителей, сделали парковочные места — сейчас стоянка может вместить намного больше автомобилей. 
Также на улице Металлургов появится 12 новых шестигранных столбов освещения с новыми светильниками. Те, которые стоят там сейчас, установлены еще в прошлом веке, поэтому их давно пора было обновить. 
— Медиков, Металлургов приведены в порядочный вид, заканчивается работа по благоустройству, восстановлению газонов, посеву трав, выкрашиваются ограждения. Есть незначительные замечания, которые к официальной приемке дорог будут устранены, — пообещал Артур Гузаиров.
Процесс ремонта улиц Ватутина и Папанинцев вызвал вопросы и замечания у Артура Салаватовича: замглавы отметил некоторое отставание от графика, а также недочеты в ремонте тротуаров. 
— Бордюрный камень, который должен был появиться еще 30 июля, до сих пор не установлен, на тротуаре валяется щебень и земля, рабочих в 11 часов дня нет, — возмутился Гузаиров. 
Подрядчику было дано указание исправить недочеты и ускорить темп работы, чтобы уложиться в срок. Подрядчик, в свою очередь, пообещал сделать все качественно и вовремя.
@ www.pervo.ru