В Первоуральске ремонтируют кровли центральных теплопунктов

Фото / erid:
В Первоуральске ремонтируют кровли центральных теплопунктов
Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) проводят ремонт кровли на центральных теплопунктах (ЦТП) в Первоуральске.

Работы ведутся на ЦТП №№ 18 и 21 на улице Вайнера, 3 и на Строителей, 18а в Первоуральске. На объектах энергетики обустраивают двускатную кровлю по деревянным несущим конструкциям и покрывают ее ондулином.

До конца текущего года аналогичные работы будут проведены еще на пяти первоуральских ЦТП: №№ 9 (на Ватутина, 55), 10 (Ильича, 3/2), 14 (Ильича, 9в), 20 (Малышева, 1а) и 24 (на Вайнера, 37). Площади обновляемых кровель составляют от 100 до 400 кв. м. Дан старт двум крупным проектам технического перевооружения ЦТП № 10 на проспекте Ильича, 3/2 и ЦТП № 33 на Космонавтов, 5а.

Комплекс энергосберегающих мероприятий включает в себя замену устаревшего теплообменного, насосного и электротехнического оборудования, создание системы автоматического регулирования и учета, восстановление несущих и ограждающих конструкций зданий. Работы проводятся по федеральной программе Т Плюс «Re:Конструкция».