Федеральный инспектор Данила Трубинов посетил школу №1

Фото © / erid:
Федеральный инспектор Данила Трубинов посетил школу №1
С рабочей поездкой Первоуральск посетил главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Данила Трубинов.

Первым объектом, который осмотрел инспектор, стал уникальный центр ранней профориентации, который недавно открылся в школе №1. 
Временно исполняющий полномочия городского округа Первоуральск Игорь Кабец показал Даниле Александровичу новые кабинеты технологии для девочек, которые состоят из двух классов — в одном школьниц учат готовить, в другом — постигать тонкости
кройки и шиться. В классах для учеников 8-9 классов – приспособления для машиностроительных специальностей, 3D и интерактивное оборудование.

— В мой прошлый визит в Первоуральск мы обсуждали с руководством города как раз вопросы профориентации, думали, насколько наши школьники готовы к профессиональному образованию. Такие классы дают возможность детям своими глазами увидеть и своими руками попробовать сделать то, что делают профессионалы на производстве, — отметил Данила Александрович. — Здесь есть специальное оборудование, компьютеры — они помогут вырастить из сегодняшних учеников завтрашних профессионалов. Сама концепция классов очень необычна — она дает ребятам возможность получать новые знания не только в рамках уроков технологии, но и является неким дополнительным образованием, отдельным вектором обучения.
Федеральный инспектор Данила Трубинов:
«Такие классы дают возможность детям своими руками попробовать сделать то, что делают профессионалы на производстве»