Депутаты проверили дороги у школ и детских садов на безопасность

20-09-2018, 09:15
Фото / erid:
Депутаты проверили дороги у школ и детских садов на безопасность
Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе проверили дороги, тротуары и пешеходные переходы возле школ и детских садов. Рейд состоялся в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Комиссия побывала у школы №6, у детского сада на улице III Интернационала, а также проинспектировала улицы Советская и Строителей.

Активисты партийного проекта «Безопасные дороги», совместно со специалистами администрации и сотрудниками ГИБДД выехали к школам и детским садам. Проверили наличие возле образовательных учреждений тротуаров, светофоров, искусственных неровностей на пешеходных переходах и наличие ограждений.
- Забота о безопасности наших детей на дороге - важная задача, которую нужно решать постоянно, и держать ее на контроле. Одно из направлений этой работы – создание безопасных условий на дороге. Сегодня мы увидели, что данные пешеходные переходы и тротуары соответствуют стандартам безопасности, - резюмирует заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Положительные впечатления от рейда остались и у руководителя партийного проекта «Безопасные дороги» Виталия Крупина.
- Я побывал во многих муниципалитетах Свердловской области и хочу отметить, Первоуральск лидирует по безопасным дорогам, - говорит Виталий Крупин. – У вас в городском округе очень динамично и последовательно выполняется реализация всех программ: в прошлом году устанавливали у образовательных учреждений дорожные знаки, в этом году – сделали акцент на тротуарах.
Партийный проект «Безопасные дороги» реализуется в регионе в рамках поручений Президента РФ, участвовать в нем пожелали и местные депутаты «Единой России».
- Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» к проекту «Безопасные дороги» присоединились три года назад, с тех пор мы регулярно контролируем, насколько путь школьников до учебных учреждений безопасен, - говорит секретарь местного отделения партии Наталья Воробьева. – В этом году в городе перед школами было установлено 10 искусственных неровностей, отремонтировано и благоустроено более 30 тротуаров. Охватили 30 садов и школ, реализация программы продолжится и в следующем году.
В 2019 году в Первоуральске в рамках проекта планируют продолжить установку и ремонт тротуаров, а также заняться освещением участков дорог вблизи школ и детских садов. Заявки на это поддержаны в регионе, на эти цели область утвердила Первоуральску 17 млн. рублей.

@ www.pervo.ru