Депутаты оценили готовность города к отопительному сезону

Фото / erid:
Депутаты оценили готовность города к отопительному сезону
На заседании комитета по градообразующей политике депутаты Первоуральской городской Думы заслушали информацию о ходе подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров доложил, что отопительный сезон в Первоуральске стартовал в запланированный срок — 17 сентября. Первыми начали получать тепло школы, детские сады, больницы и дворовые клубы.

На сегодняшний день отопление есть во всех детских школах и садиках, за исключением школ №№ 5, 21, 22, где заканчивается ремонт теплотрасс. Кроме того, в Первоуральске подключены к системе отопления объекты городской больницы. Работы идут по плану и даже с опережением.

В Первоуральске все лето велась компания по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону: проводились опресовки, промывки системы отопления, подготовка элеваторных узлов. На сегодняшний день паспорта готовности к отопительному сезону получили 1156 многоквартирных домов — 100% жилфонда Первоуральска.

Согласно постановлению администрации, 24 сентября начинается подключение многоквартирного жилищного фонда к системе отопления.
- Подключение тепла в домах будет проходить планомерно, - отметил Артур Гузаиров. - Первым подключат микрорайон Хромпик, далее – соцгород, центральная часть города, улица Емлина, Береговая и так далее. Завершатся работы 15 октября.
Депутаты заслушали информацию и единогласно приняли решение вынести данный вопрос на очередное заседание Думы, которое состоится 27 сентября.