В Первоуральском городском округе начались ремонты на нескольких энергообъектах

Фото © / erid:
В Первоуральском городском округе начались ремонты на нескольких энергообъектах
Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании приступили к ремонтам сразу на нескольких энергообъектах в Первоуральском городском округе.

Так, начаты работы по строительству циркуляционного трубопровода от ЦТП № 27 для улучшения качества горячего водоснабжения (ГВС) и теплоснабжения восьми пятиэтажек по ул. Советской. Трехтрубную систему этой распредсети энергетики дополнят четвертым трубопроводом и по ходу строительства заменят на объекте ветхие участки. В общей сложности предстоит проложить почти километр нового трубопровода разного диаметра.

В поселке Вересовка компания СТК начала реконструкцию теплотрассы с увеличением диаметра трубы. Проект реализуется для улучшения качества теплоснабжения и ГВС потребителей в связи со строительством нового дома по ул. Заводской. Протяженность нового трубопровода в однотрубье составит порядка 680 метров - его смонтируют от местной котельной. На время работ потребители будут получать ГВС по старому трубопроводу, затем энергетики сделают врезку нового трубопровода в систему теплоснабжения поселка.

В поселке Билимбай стартовал капитальный ремонт здания котельной. Его совместили с остановом энергообъекта на ремонт основного оборудования перед новым отопительным сезоном. Так как здание находится в плохом состоянии, предстоит большой объем работ по демонтажу и монтажу кирпичной кладки стен, установка новых стекол и дверей.

Все проекты реализуются по федеральной программе Т Плюс «Re:конструкция».