Город получил дополнительные средства

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Город получил дополнительные средства

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутаты Первоуральской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Об изменениях в бюджет депутатам рассказала заместитель главы администрации Первоуральска по финансово-экономической политике Марина Ярославцева. Замглавы пояснила, все уточнения бюджета связаны с тем, чтобы наиболее эффективно использовать существующие средства местного бюджета.

- После того, как был проведен анализ расходов за 9 месяцев 2018 года, а также после проведения инвентаризации остатков денежных средств у учреждений, мы просим изменений в существующий бюджет, - говорит марина Ярославцева. – Мы перераспределяем расходы для того, чтобы успеть израсходовать целевые деньги и в полном объеме выполнить все полномочия городского округа.

На 2018 год сформирован предельный дефицит бюджета, дополнительные средства из него уже никому не выделяются. Все изменения связаны с перераспределением денежных средств: либо средства переносятся  с одной целевой статьи на другую, либо происходят изменения в плановом периоде. 

Кроме того, городскому округу были выделены 5 млн. рублей субсидии – на повышение оплату труда, а также выделена областная субсидия - 11,5  млн. рублей – на газификацию в Новой Утке. Первоначально контракт разыгрывали из средств местного бюджета, но часть денег были выделены дополнительно. 

Депутаты заслушали информацию и единогласно вынесли данный вопрос на очередное заседание городской Думы, которое пройдет 29 ноября.