Реконструкция Набережной продолжится в 2019 году

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Реконструкция Набережной продолжится в 2019 году

Сегодня состоялась выездная проверка специальной для контроля за завершающим этапом работ реконструкции набережной Нижне-Шайтанского пруда.

В этом году в рамках второго этапа на набережной установили ротонду, обустроили возле неё площадку и установили дополнительное освещение. Отремонтировали лестницы, обустроили пандусы, организовали переходы к набережной от ИКЦ и улицы Береговая, парковку для велосипедистов, установили скамейки, урны. А также заасфальтировали тротуар вдоль улицы Ленина.


«На сегодняшний день набережная у нас именно в том виде, как мы представляли ее на эскизах. Получилось очень достойно. Сейчас нам остается поддерживать эту красоту и наполнять ее. В следующем году мы установим спортивные комплексы и площадку для маломобильной группы населения. Кроме того, организуем на набережной зону Wi-Fi. Уверен, что данное общественное место, которое уже является одним из самых массовых, будут с удовольствием посещать не только жители, но и гости Первоуральска», – сказал Артур Гузаиров, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

Напомним, в 2017 году Администрация городского округа Первоуральск начала реализовывать несколько масштабных проектов в городе благодаря президентской программе «Формирование современной городской среды», в том числе, реконструкции набережной. Были  выполнены работы по первому этапу: полностью обновлена тротуарная плитка, установлено более полусотни светильников, причем систему освещения сделали двухуровневой: с подсветкой как береговой зоны, так и центральной аллеи.

Третий этап реконструкции Набережной стартует в следующем году.

«Мы ждем продолжение реконструкции Набережной на следующий год уже вдоль улицы Береговая. Хочется там увидеть прогулочную зону, современное освещение, детские площадки. Обсуждаем сейчас с руководством города возможность создания на набережной летнего кафе», – отметил депутат первоуральской Думы Эдуард Вольхин.