Полпред Президента и Губернатор Свердловской области поддержали намерения Игоря Кабца по строительству ФОК

Фото администрация города / erid:
Полпред Президента и Губернатор Свердловской области поддержали намерения Игоря Кабца по строительству ФОК

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец рассказал о ходе работ на ФОКе во время приема граждан, который по поручению Президента РФ провел Николай Цуканов 26 ноября 2018 года. 

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Билимбае предполагает возведение спортивного зала с трибунами на 80 мест, тренажерного зала, зала аэробики и вспомогательных помещений.

Предложения главы Первоуральска по порядку и срокам продолжения строительства поддержали Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Планы работ изменились в связи с тем, что первый подрядчик, определенный по результатам конкурса, не выполнил свои обязательства. По решению главы города достраивать комплекс будет другая компания. Конкурсные процедуры проходят в соответствии с законодательством РФ.

«Сегодня у нас есть понимание, как провести новый конкурс и завершить реализацию проекта. Мы будем контролировать процесс», — подтвердил Губернатор Евгений Куйвашев.

В рамках региональной государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» завершение строительства ФОК в поселке Билимбай запланировано на четвертый квартал 2019г. Ход работ находится под полным контролем главы Первоуральска.