В администрации рассказали о мерах поддержки многодетных семей

Фото / erid:
В администрации рассказали о мерах поддержки многодетных семей
В рамках проекта «Открытая администрация» прошла информационная встреча с жителями города. Темой на этот раз стали изменения в региональном законе «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».

Председатель комитета по управлению имуществом Ольга Гатауллина рассказала о порядке работы с многодетными семьями, имеющими право на обеспечение земельными участками или иными мерами социальной поддержки.

Приводим несколько озвученных на встрече тезисов:
- «Многодетные семьи» – граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеющие на день подачи заявления трех и более детей, постоянно проживающих совместно с этими гражданами;

- ключевым моментом принятого законопроекта является возможность предоставления многодетным семьям, с их согласия, социальной выплаты взамен земельного участка;

- возможность получения социальной выплаты в размере 200 тысяч рублей взамен земельного участка имеют только граждане, состоящие на учете в областной очереди;

«Согласно федеральному Земельному кодексу, в случае отсутствия земельных участков администрация города вправе принять правовой акт, предусматривающий возможность предоставления многодетным семьям, состоящим на учете в муниципальной очереди, с их согласия, иных мер социальной поддержки. По городскому округу Первоуральск разработка соответствующего нормативно-правового акта — в перспективе», – отметила Ольга Гатауллина.

Также на встрече в рамках проекта «Открытая администрация» специалисты ответили на возникшие у участников вопросы. Если таковые остались, по данной теме можно обратиться в отдел по управлению земельными ресурсами Комитета по управлению имуществом по телефону 8 (3439) 64-60-64.

Напомним, в рамках проекта «Открытая Администрация» каждый месяц проходят разъяснительные встречи с жителями по актуальным темам, вопросам, которые поступают в общественную приемную администрации. На этих встречах представители администрации дают разъяснения по заранее заданной теме, а также отвечают на возникшие у участников вопросы.

Анонс следующей встречи с указанием темы и даты публикуется на сайте Администрации, размещается на информационном стенде общественной приемной Администрации, в общегородской газете «Вечерний Первоуральск» и в других СМИ.