Депутаты провели заседания всех профильных комитетов

Фото / erid:
Депутаты провели заседания всех профильных комитетов
Сегодня в Первоуральской городской Думе прошли заседания всех профильных комитетов. Кроме того, один вопрос, касающийся стратегии развития Первоуральска был рассмотрен на совместном заседании.

Вопрос о внесение изменения в бюджет Первоуральска рассмотрели на комитете по финансам и налогам. Изменения произошли в связи с получением дополнительных денежных средств – 51 млн. рублей областных субсидий, из-за чего пришлось на эту сумму увеличить доходы и расходы. Также произошли небольшие изменения по целевым кодам, перенесли деньги со статьи «чрезвычайные ситуации» на статью «охрана окружающей среды». 

Три вопроса рассмотрели на комитете по градообразующей политике. Депутаты заслушали информацию о реализации мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак, поговорили о правилах землепользования и вынесли на Думы вопрос о признании утратившим силу Положении об организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации бытовых отходов на территории городского округа.

Четыре вопроса рассмотрели на комитете по социальной политике. Начальник территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу Елена Жолобова доложила о деятельности отдела за прошлый год. Также депутаты заслушали информацию о мерах социальной поддержки жителям Первоуральска. Одним из актуальных на комитете был вопрос о газификации в сельских территориях.

Повестка комитета по организационной работе и вопросам местного самоуправления включила пять вопросов. Руководитель ОМВД доложил о деятельности структуры за прошлый год. Также депутаты внесли несколько изменений в некоторые документы.
Десять вопросов рассмотрели на комитете по работе с организациями различных форм собственности, все они касались нежилого муниципального имущества: о поведении аукционов и о планах на приватизацию.

Заседания комитетов длились более четырех часов, большее количество вопросов было вынесено на заседание Думы, которое пройдет 28 февраля.