Евгению Куйвашеву представили проект развития Первоуральска

Фото / erid:
Евгению Куйвашеву представили проект развития Первоуральска
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с главой Первоуральска Игорем Кабцом, в ходе которой был представлен отчет о проделанной работе и презентованы основные проекты развития Первоуральска.

В 2018 году, по словам Игоря Кабца, в Первоуральске проведен капитальный ремонт 4 школ, на базе городских школ созданы 3 современных класса технологии и 2 класса робототехники, на базе инновационного культурного центра создан и запущен в работу детский технопарк «Кванториум». Это что касается сферы образования. В части благоустройства, выполнен капитальный ремонт 33 домов, было реконструировано 6370 метров тепловых сетей, 312 метров водоводов, продолжается газификация поселков.
«В 2019 году мы продолжим комплектацию классов технологий, разработку проектов по строительству новых школ. Продолжится благоустройство набережной пруда в сторону ЖК «Оптимист» - устройство велосипедной дорожки вдоль водоема, организация спусков со стороны ул. Береговая, установка спортивных и детских площадок. В 2019 году будет выполнена реконструкция дворовой территории по адресу ул. Трубников 48а, 48Б. А также дворы в сельских территориях», - отметил Игорь Кабец.
Одни из важных проектов – это продолжение строительства насосно-фильтровальной станции. На данный момент выполнен запуск первого комплекса очистки воды на 2,0 тыс.м3/сутки, на данный момент проходит отработка технологического процесса. В 2019 году продолжится строительство инженерных трубопроводов и резервуара чистой воды, также стартует монтаж технологического оборудования производительностью 18,0 тыс.м3/сутки.

Игорь Кабец обсудил с губернатором и ремонт дорог в городском округе Первоуральск.
«В этом году будут выполнены ремонты дорожного покрытия с установкой бордюрного камня и ограждений по улицам Емлина, Орджоникидзе, Данилова, Строителей и Гагарина. Таким образом, в 2019 году ремонт основных центральных улиц города будет завершен», - сказал Игорь Кабец.