Подрядчика обязали благоустроить двор на улице Советская

Фото / erid:
Подрядчика обязали благоустроить двор на улице Советская
Жители Первоуральска обратились в администрацию города и депутатам с просьбой — повлиять на ситуацию, которая сложилась во дворах домов по улице Советская, где пешеходные дорожки и тротуары превратились в раскопки.

Дело в том, что еще в декабре прошлого года компания «Облкоммунэнерго» начала прокладку электрического кабеля — эти работы включены в инвестиционную программу, цель которой — повысить надежность электроснабжения района улиц Советская, Ленина и проспекта Космонавтов. работы на данном объекте все еще продолжаются.
На место выехали заместитель главы города по ЖКХ и экологии Артур Гузаиров, депутат городской думы Владислав Изотов, начальник «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.

Заместитель главы города по ЖКХ и экологии Артур Гузаиров определил «Облкоммунэнерго» провести все работы до середины мая.
«На этой территории мы производили монтаж кабельной линии, на данный момент эти работы завершены. Общее благоустройство мы сделаем в течение двух недель. Думаю, это должно устроить жителей. Мы старались «проходить» по тем местам, где нет асфальтового покрытия, пешеходных дорожек. Там, где нам это не удалось, все будет исправлено в течение 14 дней. Сейчас пока отсыплем щебнем, а когда появится возможность уложить асфальт, сделаем и это», — начальник первоуральского «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.