Продолжается обучение участковых комиссий

Фото / erid:
Продолжается обучение участковых комиссий
В здании администрации Первоуральска прошел семинар с председателями участковых избирательных комиссий.

Одним из вопросов повестки семинара анализ проекта постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О нормативах технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в Российской Федерации». Председатели комиссий поддержали предложение в части размеров и вида технологического оборудования, особенно отметив устройство переносного ящика для голосования с наличием крышки и наплечного ремня. В ходе обсуждения было внесено предложение по сокращению количества единиц технологического оборудования для оснащения избирательных участков с числом избирателей более 2000.

Председатель комиссии Гульнара Романова рассказала о принятых Федеральных законах, внесших изменения в закон об основных гарантиях, а также об экспериментах по созданию цифровых избирательных участков и дистанционному электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской Думы седьмого созыва.

Также были затронуты иные вопросы применения новых технологий при проведении голосования и перехода на безналичные расчеты.