Губернатора Свердловской области посмотрел первый в стране класс технологии

Фото / erid:
Губернатора Свердловской области посмотрел первый в стране класс технологии
Следующей точкой визита Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева в Первоуральске стала общеобразовательная школа №1, где на ее базе в 2018 году впервые в стране был реализован проект «Класс технологий».

Это современный класс ранней профориентации, где ученики 8-9 классов могут попробовать себя в роли работников завода, а ученицы постигнут сложности готовки, сервировки стола, кройки и шитья.

Ничего общего с кабинетами труда, какие мы привыкли видеть в образовательных учреждениях, новый центр не имеет — только новое современное оборудование, удобные рабочие места.


При центре организован кабинет технологии для мальчиков, где представлены станки с числовым программным управлением, приспособления для машиностроительных специальностей, 3D и интерактивное оборудование, ручные инструменты, различные роботы. В «девичьих» классах — современные швейные машинки, кухня, оборудованная по последнему слову техники. 


Обучение в комфортных кабинетах на новом современном оборудовании позволит ребятам познакомиться и освоить на первоначальном уровне не менее 16 профессий, которые востребованы в Свердловской области, в том числе, на крупных промышленных предприятиях Первоуральска — слесаря, токаря, электрика, оператора станка с ЧПУ.


Напомним, что работы по переоборудованию помещений под современные кабинеты технологии стартовали в школах №№ 21, 32. Также кабинет будет открыт в школе № 9.