В администрации обсудили благоустройство общественных и дворовых территорий

Фото / erid:
В администрации обсудили благоустройство общественных и дворовых территорий
В администрации Первоуральска состоялось заседание общественной комиссии в рамках программы «Формирование современной городской среды». Заседание комиссии проходит два раза в месяц, где обсуждаются работы, проводимые в рамках программы и планы по благоустройству на следующий год.

В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории городского округа Первоуральск реализуется два проекта: комплексное благоустройство дворовой территории улица Трубников 48"а" и 48 "б"; благоустройство набережной Нижне-Шайтанского пруда (3 этап).

Во дворе дома на улице Трубников 48"а" и 48 "б" на сегодняшний день проведены работы по планировке территории, установке бортового камня на парковках и проезде, укладка щебеночного основания под парковки и проезд, установка бортового камня на детских игровых площадках и тротуарах, устройство закладных под опоры освещения. Срок окончания работ – 1 сентября 2019 года.

На набережной Нижне-Шайтанского пруда выполнены работы по обустройству газона на площади 12500 кв.м., произведена планировка на территории.

Также в отдел благоустройства УЖКХ было направлено 11 заявок на включение дворовых территорий на благоустройство в 2020 году. В конкурсе примут участие дворы по улицам Трубников, Береговая, Ватутина, Герцена, Сантехизделий, в микрорайонах Хромпик, Талица, Магнитка, Совхоз, и поселках Битимка, Новоуткинск.