Прокуратура Первоуральска вышла с исковым заявлением к Администрации ГО Первоуральск

Фото / erid:
Прокуратура Первоуральска вышла с исковым заявлением к Администрации ГО Первоуральск
Прокуратура Первоуральска вышла с исковым заявлением к Администрации ГО Первоуральск Прокуратура Первоуральска вышла с исковым заявлением в Свердловской областной суд к Администрации ГО Первоуральск. Поводом для этого послужили перебои с поставкой холодной и горячей воды в начале этого года.

Напомним, с декабря 2010 по май 2011 года в Первоуральске ощущалась острая нехватка воды. Главой города Юрием Переверзевым было принято решение о «веерных» отключениях горячего водоснабжения, что позволило на время снизить напряженность. Отметим, что проблема с водоснабжением населения Первоуральска была настолько острой, что привлекла к себе внимание областных властей и прокуратуры.

В результате, со стороны Администрации города была проведена проверка деятельности МУП «Водоканал». По итогам которой, мэрия приняла решение сменить начальника МУП «Водоканал» - свой пост покинул Александр Курбатов, на его место был назначен Юрий Иванов.

Прокуратура города со своей стороны так же провела проверку, по итогам которой было принято решение отправить материалы в Областной суд. Рассмотрение гражданского дела по иску Прокурора г. Первоуральска Александра Рудых к Администрации ГО Первоуральск состоится 12 июля в здании Свердловского областного суда, соответчиками выступают УЖКХ и строительства города и МУП «Водоканал». Цель данного судебного разбирательства - заставить мэрию Первоуральска организовать в городе бесперебойное круглосуточное горячее и холодное водоснабжение.

@ www.pervo.ru