Евгений Куйвашев передал Первоуральску два новых школьных автобуса

Фото / erid:
Евгений Куйвашев передал Первоуральску два новых школьных автобуса

Сегодня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передал школе №16 и №40 новые автобусы. Теперь в автобусном парке управления образования городского округа Первоуральск семь больших автобусов и одна ГАЗель. 

К школьным автобусам предъявляются повышенные меры безопасности. Окрашены они в привлекающий внимание желтый цвет. Движутся со скоростью не более 60 км в час, при этом все места оборудованы ремнями безопасности, в салоне автобуса помимо водителя всегда находятся двое сопровождающих. Сами водители должны иметь стаж не менее трех лет.

– Новые автобусы выйдет на трассу после постановки на учет в ГИБДД. Все школьные автобусы в нашем парке оборудованы техническими средствами контроля – тахографами, которые фиксируют скорость, режим труда, продолжительность отдыха водителя. А также аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС – говорит начальник управления образования Ирина Гильманова. – Прикрепят его к школе №16 в поселке Новоалексеевка.


Напомним, что сегодня в День знаний 2200 маленьких первоуральцев впервые сели за парты. Всего в новом учебном году за парты сядут 18090 школьников.