Первоуральская ГТИК продолжает обучение участковых комиссий

Фото / erid:
Первоуральская ГТИК продолжает обучение участковых комиссий
В рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Первоуральской городской думы по одномандатному избирательному округу № 20 в единый день голосования 8 сентября 2019 года Первоуральская городская территориальная избирательная комиссия продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий.

На прошедшем накануне семинаре члены комиссий работали со списком избирателей. В ходе практического занятия были разобраны все возможные ситуации. «Новички» с интересом отрабатывали задания, а те, кто уже имеет огромный опыт, делились им. Разобрав ситуации, комиссии подошли к установлению итогов и составлению протокола об итогах голосования, пошагово заполнив все его строки.

«Модераторами семинара выступали председатели и секретари двух участковых комиссий, мы же со своей стороны разъясняли только непредсказуемые ситуации. И сам семинар проходил на территории избирательных участков, что позволило членам комиссий чувствовать себя более спокойными и открытыми для общения», - отметила председатель Первоуральской ГТИК Гульнара Романова.