«Точка роста» открылась в сельской школе Первоуральска

Фото / erid:
«Точка роста» открылась в сельской школе Первоуральска
Сегодня в рамках Федерального проекта «Современная школа» в сельской местности и малых городах РФ создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

В Свердловской области в 2019 году открывается 57 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Все Центры объединены единой стилистикой, имеют свой узнаваемый логотип «Точка роста».

Для реализации проекта «Современная школа» в городском округе Первоуральск в качестве пилотной точки определена школа №26 в поселке Новоуткинск.  Школа выбрана по критериям, определенным проектом «Современная школа», - сельская школа и обучение проходит только в первую смену. 

Центр обеспечен современным оборудованием для достижения качественных результатов во время учебной деятельности по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Помимо этого школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам по IT-технологиям, медиа-творчеству, шахматному образованию. 

Школа получила новейшие компьютеры и интерактивный комплекс. Тренажеры-манекены для тренировки навыков оказания первой помощи. 3D-принтеры, квадрокоптеры и прочее оснащение для реализации предметной области «Технология».

Шесть педагогов школы, которые будут работать в «центре», прошли дистанционное обучение на базе Фонда новых форм развития образования.