ТИК продолжает обучение участковых комиссий

Фото / erid:
ТИК продолжает обучение участковых комиссий
В Первоуральске прошел семинар для председателей участковых избирательных комиссий. Началось мероприятие с мозгового штурма, участникам было предложено ответить на 21 вопрос олимпиады по избирательному праву.

В ходе семинара были подведены итоги реализации пилотного проекта по переходу на безналичную систему оплаты труда членов избирательных комиссий в ходе прошедшей 08 сентября избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Первоуральской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 20. Всем членам избирательных комиссий была произведена безналичная оплата дополнительной оплаты труда.

Разобраны основные новшества избирательного процесса, примененные в единый день голосования. Подведены итоги инвентаризации технологического оборудования на избирательных участках.
- Мы подробно проговорили про «Мобильного избирателя», применение цифровых технологий, отвечая на вопросы олимпиады, закреплены знания избирательного права и процесса, рассказала председатель теризбиркома Гульнара Романова.