Депутаты вновь утвердили изменения в бюджет

Фото / erid:
Депутаты вновь утвердили  изменения в бюджет

На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты вновь рассмотрели проект решения о внесении изменений в местный бюджет. С докладом выступила заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева.


Замглавы пояснила, очередные изменения, произошедшие в бюджете текущего года, позволят продолжить модернизацию системы наружного освещения в Первоуральске и сельских территориальных управлениях.

На этот раз изменения в городском бюджете обусловлены тем, что муниципалитет получил дополнительную субсидию из областного бюджета в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, средства высвободились в результате экономии при розыгрыше муниципальных контрактов с августа по октябрь текущего года. В общей сложности это более 10 миллионов рублей. 


Прежде всего, из бюджета дополнительно выделены  6 миллионов рублей на систему наружное освещение города.

- Поскольку прокладываются новые сети освещения, модернизируются старые, восстанавливаются те, которые не работали, то и объем денежных средств, необходимых для того, чтобы освещение в городе было на должном уровне, постоянно растет, - пояснила Марина Ярославцева.

Остальные  4 миллиона будут направлены на текущий ремонт и восстановление наружного освещения в сельской территории: в деревне Крылосово, по улицам Ленина и Артельная; в поселке Кузино, на улице Совхозная; в деревне Каменка, на улицах Береговая и Нагорная; в селе Новоалексеевское, на улице Южная. Будут восстанавливать сети и в деревне Коновалово.