Депутаты на комитете рассмотрели вопрос об утверждении Кодекса этики

Фото / erid:
Депутаты на комитете рассмотрели вопрос об утверждении Кодекса этики
Сегодня в Первоуральской городской Думе депутаты провели заседания четырех профильных комитетов: по социальной политике, по организационной работе и вопросам местного самоуправления, по работе с организациями различных форм собственности и по бюджету, финансам и налогам.

Так, на комитете по организационной работе и вопросам местного самоуправления в повестке было два вопроса – о Кодексе этики и о награждении Почетной грамотой Первоуральской городской Думы.  

Также на комитете рассмотрели вопрос об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа. Докладчиком выступил председатель Комитета по правовой работе и муниципальной службе Первоуральска Сергей Щербаков. 

Так, согласно Указу губернатора Свердловской области от 10 марта 2011 года №166, муниципалитету рекомендовано придерживаться основных правил служебного поведения и общих принципов служебной этики, установленных данным Кодексом. Сегодня в Первоуральске действует Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих, утвержденных Первоуральской Думой от 31 марта 2011 г. №343, предлагается принять его в новой редакции, в связи с многочисленными изменениями.

Изменения в основном коснулись урегулирования вопросов профессионального взаимодействия муниципальных служащих друг с другом, а также Кодекс конкретизирует внешний вид муниципальных служащих.

Депутаты также единогласно вынесли этот вопрос на заседание Думы, которое состоится 28 ноября 2019 г.