Депутаты обсуждают Послание Президента

Фото / erid:
Депутаты обсуждают Послание Президента
Депутаты в Первоуральской городской Думе поддерживают предложения Президента РФ Владимира Путина, озвученные в послании Федеральному собранию. 

Напомним, вчера народные избранники вместе с первоуральцами прослушали выступление Главы государства. После обсудили сказанное и высказали свои предложения:

- Социальная направленность послания – важный аспект, - говорит заместитель председателя Первоуралкой городской Думы Эдуард Вольхин, -  Серьезное внимание Президентом уделено решению демографического вопроса, озвучены предложения по выходу из «демографической ловушки». Есть, правда, ощущение, что мы несколько опаздываем. Дополнительные решения по материнскому капиталу, которые озвучены сейчас, были необходимы еще 3-4 года назад. 

Говорили о бизнесе, о международной политике, здравоохранении, местном самоуправлении, образовании и семейных ценностях. Удивительно, что мало было сказано о ветеранах. Необходимы предложения по улучшению качества жизни старшего поколения. Как и предполагалось, в своем выступлении Владимир Путин затронул тему изменения Конституции РФ. Особенно важно, что все поправки будут вынесены на обсуждение граждан. Это правильно. Более того, я считаю, что общественное обсуждение должно быть обязательным в части внесения изменений и принятия основных федеральных законов. Поскольку касаются они каждого жителя страны, без исключения. Отменить постановления предыдущего государства не сложно, важно не попасть при этом в «волчью яму».

Все сегодняшние посылы к улучшению могут просто не приниматься молодежью, если она будет видеть как легко и просто те же обещания государства, данные их родителям, были отменены росчерком пера. Люди должны доверять своей стране, верить в решения правительства и ощущать поддержку государства.

Отметим, что Президент РФ свое выступление начал с предложений по улучшению демографической ситуации. Среди высказанных Главой государства предложений – выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, вручение материнских сертификатов за первенца и увеличение суммы сертификата за второго и последующих детей на 150 тысяч рублей:

- Не согласиться с озвученными Президентом предложениями просто нельзя, действительно сейчас нужно создавать такие условия, чтобы молодые пары не откладывали рождение детей до тех пор «когда встанут на ноги» и «создадут определенную базу», а воплощали в жизнь свои мечты о малышах, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Владислав Изотов, - задачи Президентом поставлены, нужно начинать работу по всем направлениям.