Внесение изменений с учетом мнения горожан

Фото / erid:
Внесение изменений  с учетом мнения горожан
Часть вопросов, рассмотренных депутатами на прошедшем очередном заседании Первоуральской городской Думы,  касался внесения изменений в ранее утвержденные правила.

В частности, правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа.
Как отметила Наталия Копытова, начальник Управления ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск, которая выступила докладчиком по данному вопросу, необходимость редактирования связана с вступлением в силу изменений федерального законодательства.

Предложенные поправки депутаты приняли.  На следующем же вопросе возникла дискуссия. Речь шла о внесении изменений в правила землепользования и застройки территории городского округа. 

Так, проектом решения было предусмотрено изменение территориальных зон нескольких  участков. У депутатов возникли замечания по отношению к двум из предложенных изменений. В частности, как отметил депутат Назар Галат, изменение в отношении участка в поселке Билимбай на улице Площадь Свободы, не учитывает дополнительной зоны, которая необходима для запланированного строительства  школы. Еще одно предлагаемое изменение  не поддержали первоуральцы.

Речь об изменении назначения  участка на улице Фурманова. Против изменения  коммунально-складской зоны на производственную выступили жители города – участники прошедших публичных слушаний. Депутаты встали на сторону горожан, отклонив данный пункт изменений. Что касается участка в Билимбае, то этот пункт был отправлен на доработку, дабы внести изменения с учетом утвержденной проектной документации по  строительству школы.